Высокое качество по
по доступным ценам

Минский р-н,
Новодворский с/с, 91-29,
р-н д.Большой Тростенец адрес головного офиса

Баннер
Новости Все новости

Некробактериоз или копытная гниль у крупного рогатого скота

Сейчас заострим внимание на копытной гнили у крупного рогатого скота (некробактериоз). Такое заболевание, наряду с маститом, нередко встречается у коров. Однако, следует заметить, что именно гниль на копытах почти всегда замечается отнюдь не вовремя, а при уже длительном течении болезни. В таком случае, вам следует незамедлительно прибегнуть к помощи и рекомендациям специалиста. Разные препараты имеют разное лечение, соответственно с протекающей болезнью и её формой. Любой препарат вы можете приобрести на сайте teniza.by. Мы продаем заботу о ваших животных.

Итак, при выявлении копытной гнили: как и у всех, это зачастую, хромота животного. При раннем выявлении болезней копыт, следует незамедлительно выявить лечение той или иной болезни, во избежание необратимых поражений. Для выявления типа болезни вам необходимо прибегнуть к расчистке копыт и обращению к специалисту.

Следует делать своевременную диагностику и профилактику копыт крупного рогатого скота. В профилактику входят такие позиции как:

  1. Обязательное и сбалансированное питание, оснащенное витаминами и минералами;
  2. Регулярные ванны для копыт, ведь в большинстве своем большую часть жизни скот проводит на ногах;
  3. Соблюдение чистоты и гигиены в помещения, отведенных для животных;
  4. Регулярный профилактический осмотр копыт, их очистка и обрезка.
иконка
Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы ответим на все вопросы
Оставить заявку

Советуем почитать

К общему списку